Выбираем МОЙКУ высокого давления

- Выбираем МОЙКУ высокого давления
Выбираем МОЙКУ высокого давления
26 апреля 2022
Просмотров: 755

С наступлением весны, тема моек высокого давления становится одной из самых актуальных.

Она заметно облегчит жизнь автомобилиста, садовода и владельца личного дома. Подаваемая под давлением струя позволяет производить чистку особо щадящим «бесконтактным» способом. Главное достоинство мойки — её эффективность. Процесс мытья с её помощью проходит быстрее, нежели вручную.

Преимущество мойки:

  • Бесконтактная очистка
  • Большой напор воды
  • Быстрая работа
  • Простое использование

На данный момент существует большой выбор моек для различного бюджета. В зависимости от предстоящих задач и частоты использования. Рассмотрим 3 вида:

1-й вид. Производительность их невысока – до 400 литр/час с давлением до 120 бар. Они небольшие и весят до 15 кг. У них слабый напор, которого не хватает, чтобы смыть, например, въевшуюся грязь с машины. Такие мини мойки лучше использовать для мытья велосипедов, садовой техники и дорожек.

КАЛИБР ВДМ-1600 – бюджетная и компактная, подойдет для работ в быту. Агрегат обладает возможностью регулировки давления воды. Мощность составляет 1600 Вт, с максимальным давлением 120 бар. Максимальная производительность составляет 360 л/час.

2-ой вид.Остаются довольно легкими и компактными, создают давление до 150 бар. Данный вид лучше всего подходит автолюбителю, благодаря оптимальному давлению воды на выходе.

КАЛИБР ВДМ-1900 – обладает встроенный бак для чистки с химией, что повышает эффективность чистки. Мощность такого агрегата составляет 1900 Вт, с максимальным давлением 130 бар. А максимальная производительность 420 литр/час.

3-й вид.Относят уже к более профессиональному оборудованию. Создают давление свыше 150 бар, и обладают производительность от 600 литр/час. Способны работать продолжительное время без выключения и зачастую снабжаются дополнительными опциями.

NILFISK MC 6P-180/1310 – подходит для использования в промышленности, аграрном хозяйстве, судоходстве, транспортном секторе и пищевой промышленности. Жесткий и крепкий механизм, мощность которого составляет 7400Вт с максимальным давление 180 бар и производительностью 1310литр/час.

Перед приобретением, Вы заранее должны определиться для какой цели Вы покупаете мойку.

На что обращать внимание при выборе:

  1. Подбирайте технику по давлению и производительности. Для частного применения предпочтительно приобрести модель с давлением 120–150 бар и производительностью 400–600 л/ч. С помощью такого агрегата можно вымыть авто и фасад дома
  2. Чем выше мощность, тем скорее мойка управится со своей задачей
  3. Фильтр в мойке предотвращает попадание в систему мусора и мелких частиц, тем самым продлевает срок службы аппарата
  4. Для увеличения возможности мини мойки, следует предварительно приглядеть аппарат с дополнительными насадками. Их также возможно докупить
Важно: Чтобы мойка как можно дольше работала без поломок, следует тщательно соблюдать рекомендуемые производителем условия эксплуатации. Также, важно постоянно проверять количество воды в емкости или водоеме. Работая без жидкости, мотор может перегореть. Важно, чтобы шланг находился в прямом положении, без перегибов. В ином случае это может привести к появлению трещин. Не забывайте отключать аппарат по завершению мойки, и сливать оставшуюся в баках воду.

Еще больше моделей – в нашем каталоге. Желаем успешной покупки, и длительной службы эксплуатации! Делай покупки, не выходя из дома, скачивай наше приложение, скачивай наше приложение!


Товары из статьи: Выбираем МОЙКУ высокого давления


  • Связаться с руководителем
    Связаться в мессенджере:
    Нажимая кнопку "Отправить" Вы принимаете условия политики конфиденциальности
    Вход на сайт
    E-mailПароль