Триммер на «ЗИМНИЙ ОТДЫХ»

- Триммер на «ЗИМНИЙ ОТДЫХ»
Триммер на «ЗИМНИЙ ОТДЫХ»
15 октября 2021
Просмотров: 962

Правильное хранение и консервация триммера зимой или при длительном простое, обеспечат исправную работу в следующем сезоне.

Консервация триммера происходит после того, как завершены все работы на участке. Этапы подготовки:

Освобождаем топливный бак:

  1. Сливаем топливо из бака и двигателя, нельзя его оставлять на длительное время. Бензин в течение зимы расслоится, появятся отложения, двигатель будет работать плохо.
  2. Заводим триммер и ждем на холостых оборотах, пока бензин в карбюраторе, праймере и топливном шланге не кончится. Проработает он недолго, если двигатель увеличил обороты, то скоро остановится.
Влага не должна попасть внутрь триммера, заверните двигатель в плотную ткань, так при колебаниях температуры, не образуется конденсат.

Обработка цилиндров двигателя:

  1. Снимаем надсвечник и выкручиваем свечу. Проверяем зазор и ее общее состояние, электроды должны быть светло-коричневого цвета.
  2. Сквозь свечное отверстие шприцом вводим около двух мл масла, предназначенного для изготовления топливной смеси. Воспользуйтесь любым противонакипным или противокоррозионным средством.
  3. Впрыскиваем антикоррозийное средство в карбюратор.
  4. При выключенном зажигании ручным стартером пару раз проворачиваем поршень. Готово, вкручиваем свечу и надеваем надсвечник.
Весной техника перестала заводиться, значит масла было налито много. Попробуйте выкрутить и обезжирить свечу.

Обработка карбюратора и очистка фильтров:

  1. Открываем крышку и вынимаем воздушный фильтр.
  2. Отодвигаем дроссельную заслонку.
  3. Впрыскиваем антикоррозийное средство в карбюратор.
  4. Меняем бумажный фильтр.
  5. Поролоновый фильтр моем, сушим и пропитываем машинным маслом.
  6. Чистим топливный фильтр.
  7. Ставим на место.

Обработка редуктора:

  1. Требуется убрать загрязнения с корпуса редуктора.
  2. Выкрутить заглушку заливного отверстия.
  3. Нужное количество смазочного материала вдавить в отверстие редуктора с помощью шприца (количество смазки указано в инструкции к технике).
  4. Повращать режущий элемент триммера, смазка не должна лезть обратно через отверстие – удалите лишнее шприцом, проворачивая вал внутри.
  5. Плотно закрутите заглушку обратно.
Для углового редуктора нужна специальная смазка, работающая при высоких температурах и скоростях вращения, а также других факторах, характерных для работы триммера. Лучше не экспериментировать, а применить смазочное средство, рекомендованное производителем.

Подготовка режущих элементов:

  1. Снимаем нож и очищаем его от грязи.
  2. Обрабатываем посадочные места противокоррозионным средством (для экономии можно использовать любое недорогое машинное масло).
  3. Снимаем головку триммера, разбираем и очищаем от остатков травы и грязи.
  4. Сматываем леску с катушки. Хранить леску необходимо во влажном месте, чтобы избежать ее пересыхания и ломкости (если весной леска все-таки загрубела и стала хрупкой, поместите ее на несколько часов в воду).
  5. Хранить триммер необходимо в сухом и не пыльном помещении. Лучше всего, повесив на стену – для экономии места рукоятку триммера можно сложить.

Товары из статьи: Триммер на «ЗИМНИЙ ОТДЫХ»


  • Связаться с руководителем
    Связаться в мессенджере:
    Нажимая кнопку "Отправить" Вы принимаете условия политики конфиденциальности
    Вход на сайт
    E-mailПароль