Расходный материал для пилы

- Расходный материал для пилы
Расходный материал для пилы
25 апреля 2022
Просмотров: 548

Не забывайте о регулярном уходе за вашей бензопилой.

Направляющая шина — является основным расходником и требует периодической замены. Что служит износом шины - неправильная эксплуатация и уход (чрезмерное натяжение цепи; несоответствие толщины цепи пазу шины или шага цепи венцу ведущей звездочки; излишние усилия при пилении, давление на пилу; использование некачественных цепных масел, также плохая смазка).

Масло для цепи.Предназначено как для цепи, так и для звездочки. Это обеспечит их качественное смазывание, хорошую защиту разных температурных режимов, и позволит инструменту эффективно работать. Люди часто пытаются экономить, покупая продукцию неизвестного качества. Для владельца бензопилы такая экономия может привести к поломке инструмента. Производители бензопил известных брендов часто выпускают и свое масло. А если использовалось другое, в сервисном центре могут отказать в гарантийном ремонте. Если в инструкции нет рекомендаций по этому вопросу, то стоит отдать предпочтение производителям, которому можно доверять.

Масло моторное.Бензопилы оборудуют двухтактными двигателями внутреннего сгорания. В топливный бак таких моторов заливается бензиново-масляная смесь. Поэтому важно использовать качественное топливо и масло. Моторное масло должно полностью сгорать, не образуя нагара на внутренней поверхности цилиндра и поршне, и при этом обеспечивать надежную смазку движущихся деталей, сохраняя их от износа в тяжелых условиях эксплуатации и создавая антикоррозийную защиту. При подборе масла для двигателя важно учитывать особенности работы, ведь этот инструмент используют и в холодное время года. При низкой температуре повышается вязкость масла — не каждое подойдет.

Воздушный фильтр для бензопилы.Им оборудуются все бензопилы. Обречен на работу в особенно тяжелых условиях, опилки во время работы постоянно залетают в отверстие воздухозаборника. Засорившийся фильтр способен пропустить гораздо меньше воздуха, это вызывает уменьшение оборотов двигателя бензопилы и снижение мощности мотора. По итогу, возникает переобогащение смеси, увеличение расхода топлива в совокупности с перегревом двигателя. В связи с этим воздушный фильтр необходимо регулярно очищать.

Фильтр топливный.Достаточно важный и популярный расходник, обеспечивающий защиту карбюратора и двигателя от загрязнения и преждевременной поломки. Регулярно проверяйте состояние топливного фильтра, так как он отвечает за качество и количество поступаемой бензосмеси из бака в карбюратор. Не допускается использование топливных фильтров имеющие повреждения на своем корпусе.

Важно!

Не забывайте о регулярном уходе за вашей бензопилой. После интенсивной работы оттирайте направляющую шину от смолы. Также, периодически вычищайте направляющий паз от налипшей смолы. Проверяйте глушитель, очищайте от нагара свечу зажигания. Во время работы обращайте внимание на смазку цепи, ведь нельзя допустить пиления при пустом масляном баке или забитом масляном канале. Если предстоит долгий процесс пиления, перед стартом можно опустить цепь в масло на несколько минут, чтобы оно сразу смазалась полностью. Если знаете, что в течение долгого времени не будете пользоваться бензопилой, то цепь и шину заверните в тряпку, пропитанную маслом.

Следите за состоянием бензопилы!

Все необходимую расходку к бензопилам и электропилам Вы можете найти в нашем интернет магазине. Желаем удачного и продуктивного шоппинга !


Товары из статьи: Расходный материал для пилы


  • Связаться с руководителем
    Связаться в мессенджере:
    Нажимая кнопку "Отправить" Вы принимаете условия политики конфиденциальности
    Вход на сайт
    E-mailПароль