Замена и установка лески на триммер

- Замена и установка лески на триммер
Замена и установка лески на триммер
12 июля 2022
Просмотров: 1088

Замена и установка лески на триммер

Принцип намотки лески для любого триммера будет одинаковый. Лески и диски являются расходным материалом. Диски меняют реже и как правило их можно заточить, а вот леска заканчивается, и ее замена происходит достаточно чаще. Приступим.

Снимаем шпулю с триммера. Чтобы это сделать фиксируем вал. Находим на нем отверстие, вставляем нужную по размеру отвертку. Откручиваем шпулю по часовой стрелке, разбираем. Тип, длинна и ширина лески зависит от модели триммера. Чем толще леска, тем более жесткую траву способен косит Ваш триммер.

Отмеряем сколько лески нам понадобиться для этой катушки. Делать мы будем путем накручивания на шпулю. Делаем это так, чтобы она не выходила за диаметр бортиков.

Теперь наматываем леску на катушку. Складываем леску в двое, чтобы один конец был длиннее другого примерно на 10-15 см. Далее, вставляем петлю в паз и начинаем наматывать. На самой катушке указана стрелка, которая указывает в какую сторону нужно наматывать леску. Если такой стрелки нет, мотаем в противоположную сторону вращения шпули.

По завершению укладки лески, сначала закрепляем короткий конец лески, вставив его в паз на боковине катушки. Длинный конец закрепляем в паз на противоположной стороне. После этого обрезаем концы, оставив выпуск на 10-15 см. Собираем шпулю и вытягиваем леску из фиксирующих пазов. И прикручиваем на редуктор триммера.

Делайте покупки, не выходя из дома, скачивайте наше приложение!


Товары из статьи: Замена и установка лески на триммер


  • Связаться с руководителем
    Связаться в мессенджере:
    Нажимая кнопку "Отправить" Вы принимаете условия политики конфиденциальности
    Вход на сайт
    E-mailПароль